yobo体育·(中国)全站app下载

当前位置:首页 > 学院新闻 > 通知公告 > 正文

2021—2022学年优秀学生、优秀学生干部、先进班集体公示名单

发布时间:2022-10-13 11:21:17     信息来源: 本站     阅读量:

按照《学生手册》中《先进班级体评选标准》和《优秀学生、优秀学生干部评选条件及奖励办法》的程序,共产生了优秀学生403人、优秀学生干部119人、先进班集体22。现将名单在全院进行线上线下5个工作日的公示。

对本次公示结果如有异议,请于公示发布之日起5个工作日内(20229月30日—1013日)以书面形式向学生处或纪检监察处提出。

学生处电话:0311-87251697

纪检监察处:0311-87251621     

 

附:2021—2022学年优秀学生、优秀学生干部、先进班集体拟推荐名单

 

 

                                       学生处

                                   20229月30日

 

 


2021—2022学年优秀学生、优秀学生干部、先进集体

拟推荐名单

一、优秀学生(403人)

1.南校区(111人)

2020级护理一班:李梓萌、许晴、李新格、崔泽、周艳娟

2020级护理二班:王佳、赵一鸣、李漫堃、张薇薇、田松川

2020级护理三班:苏亚鹏、李欣桐、刘晓茉、黄纪萍、徐瑶

2020级护理四班:周丽、郭佳宁、薛旭东、孙丽娟、杜佳欣

2020级护理五班:张志洋、豆雪娅、唐煜城、赵一数、韩杰

2020级烹调工艺与营养:张悦新、李颖

2020级学前教育一班:代文静、殷梦丹、胡朝阳、郝柏莉

2020级学前教育二班:任子怡、梁静、孙岩、贾静雯

2020级学前教育三班:郑可秀、孙思曼、王妍、刘小玉

2020级学前教育四班:宋雪晴、韩冰、张雨、霍雨梦

2020级学前教育五班:李家旭、李萌、陆雨萌、张月

2020级学前教育六班:刘晗、赵杰、申云燕、李佳琪

2020级学前教育七班:张珂、齐晨、闫佳佳、王嘉伟、白丽

2020级电子商务一班:何志新、张鑫荣、张晓可、杜雪莹

2020级电子商务二班:杨孜藤、陆欣月、吴文杰、李上上

2020级电子商务三班:刘春燕、胡英淋、孙美慧、李祎绚

2020级电子商务四班:白文梅、王樊荣、刘晓彤

2020级环境监测与控制技术1班:贾宇飞、王龙、刘旭、张慧淼

2020级环境监测与控制技术2班:付倩倩、陈微、孟冰洁、李妙妙

2021级电子商务(运营与管理)班:魏紫阳、乔欣月、张静怡

2021级金融服务与管理班:马晓瑞、周鑫岩、杨雲、李佳铭、杜欣彤

2021级烹饪工艺与营养一班:张文月、李妞妞、薛翔予、何相荣

2021级烹饪工艺与营养二班:张婧、陈子硕、王艳丽

2021级护理一班:于雅萱、张怡宁、刘昊楠、翟丽颖、李泽旋

2021级护理二班:王莹、董璐帆、才新蕊、骆萌萌、张佳慧

2021级护理三班:刘思羽、李可轩、张泽慧、王思盼、李媛媛

2021级跨境电子商务:梁耀文、任佳琪

2.财经系(55人)

2020级会计1班:杨媛茹、李薇、宋世欣、吕天琪

2020级会计2班:朱阔、邵子轩、王子洋、王爱霞

2020级会计3班:刘蕊、程媛、李丽丽、李雨露

2020级市场营销班:孙沛璇、江林静、石静、陈熙韵

2021级级大数据与会计1班:韩佳莹、尹安琪、权艳玲、李佳慧、杨秋月

2021级大数据与会计2班:张森、张莹莹、郑帅、杨琳

2021级大数据与会计3班:牛鑫祺、尹素情、马天才、万蕊含

2021级大数据与财务管理1班:赵雪、刘璇、魏利冲、郭梦鑫

2021级大数据与财务管理2班:赵杨、刘晶晶、李仔帅、王国豪

2021级环境监测技术1班:郭佳彤、赵崟朴、田志超、谷伊婷、蔺韶飞

2021级环境监测技术2班:王茜茜、焦佳旋、翟静格、李嘉晨、孙甜甜

2021级电子商务1班:田子言、张然、刘静雅、王成诺

2021级电子商务2班:刘淑瑞、王欣宇、张艳、孟嘉怡

3.信息系(83人)

2020级计算机网络技术网络运维班:郭鑫宇、温娅娇、梁凤喜、屈淼

2020级计算机网络技术云计算班:尹宇鑫、白红双、元哲宇、张海霞、李梓瑞、魏玉环

2020级计算机应用技术软件开发班:董文浩、曹冉、高彬瑶、刘添齐、张慧贤、张仕洋

2020级计算机应用技术桌面运维班:付欣宇、李紫鹏、姜宗颖、李亚童、贾贝宗

2020级人工智能技术服务班:侯玉潇、周梦凯、张健志、张可欣、贾烨展

2020级移动互联应用技术二班:黄舒然、刘玉、魏思诺、刘于菡、杨梦茹

2020级移动互联应用技术一班:常璇、赵忠奇、王洁鸿、王立业、冯佳豪

2020级云计算技术与应用班:张雨、甄鑫倩、刘雪松、何雨欣、钟梦怡

2021级计算机网络技术二班:张成功、孙亚杰、赵子权、葛佳豪

2021级计算机网络技术一班:刘亚、郭家兴、耿子怡、张宇鹏

2021级计算机应用技术二班:李朝宇、王新洋、王育棋、张天磊、张帅峰、刘佳琪

2021级计算机应用技术三班:薛子欣、付荣泽、王月敏、高佳诺

2021级计算机应用技术一班:王颖、罗艺诺、李昭川、宋原华

2021级人工智能技术应用班:任敬阳、王林晓、宋硕豪、孙世佳

2021级移动互联应用技术二班:刘潇燃、常伊迪、李奕锦、安旭晖

2021级移动互联应用技术三班:任彤、孟鑫娆、董建宇、安帅康

2021级移动互联应用技术一班:王灿、刘琪、赵跃博、李忠驰、于可迪

2021级云计算技术与应用班:郝亮、王紫豪、孟祥泽

4.教育传媒系(84人)

2020级广告设计与制作:刘蕊、于祥帅、张伟澜、尹丽敏、刘晓然、冉轲

2020级数字媒体应用技术:张晨洋、王佳琪、贾若男、刘明蕊、李墨君、韩静

2020级舞蹈表演:段文姣、王日新、孙岚龙

2020级表演艺术:梁文婧、丁梦泽、张琛

2020级学前教育八班:李娜、马铭铭、户素匣、霍晓丽

2020级学前教育九班:路晓萌、马赛、张彩兰、经子金

2020级学前教育十班:贾晓楠、吕静凡、齐红霞、孟琪

2021级学前教育一班:张哲、张文琴、张佳瑶、赵如意

2021级学前教育二班:封尚利、刘心如、冉梦潇、于梦阳

2021级学前教育三班:李梦诗、郭思琪、胡佳怡、闫荣

2021级学前四班:边林贺,李子帆,孙芸孟,鲍凤楼

2021级学前五班:刘博文,王涵,张向杰,辛紫琪

2021级学前六班:宋丽棠,董欣蕊,陶佳琪,林晓萌

2021级学前教育七班:王文浩、周小真、成会曼、王珊珊

2021级学前教育八班:杨玲、闫天天、郝倩、贾雨萌

2021级舞蹈表演:张明轩、南彬焱、王敏

2021级表演艺术:杨佳蒙、杨艺伟、邵一阳

2021级广播影视节目制作一班:李一伟、郑微、刘佳烨、张雨欣

2021级广播影视节目制作二班:姜丽鑫、王艳珠、杨洋、张哲瑜

2021级广告设计与制作:刘莹、卢佳晔、李阳

2021级数字媒体技术:赵艺哲、任振东、董一萱、范海彬、薛腾宇

5. 公共管理系(70人)

2020级酒店管理班:施翠婷、武梓梁、马天笑、杨俊池、姬思宇、周子涵

2020级空中乘务班:王雅格、崔馨月、刘宇静、孙旭冉

2021级工商企业管理一班:李浩然、王浩然、王子笑、魏睿鹏

2021级工商企业管理二班:李让、谷朋锜、白冉冉、田欢欢、司宇超

2021级工程造价班:刘晓晴、刘晨宇、李晶晶、鲁绪含、高欣

2021级人力资源管理1班:卢雨薇、叶佳佩、张焓、王敬萱、高鑫

2021级人力资源管理2班:甘皎蓉、吴帅航、姜雨、李梦涵

2021级人力资源管理3班:李俊男、王一璠、卜佳琪、王润哲、李晨、袁海鑫、高晓蕾

2021级社区管理与服务1班:边静、谷玉庆、张子阳、梁晓青

2021级社区管理与服务2班:常首位、王克涵、潘杨杨、吴飞燕

2021级酒店管理与数字化运营班 :孙大为、刘从梅、张子润、魏振颖、王然然、陈超

2021级空中乘务班:刘佳宁、李佳翼、陈诺

2021级行政管理(风险控制)班:张歆爽、于艳婷、高新渤、李一诺、张思佳、陈研、黄心悦

2021级行政管理(应急管理)班:郑晶佳、孟紫叶、张华莹、刘洁、张紫晴、郝语

二、优秀学生干部(119人)

1.南校区(37人)

2020级护理一班:李慧晶、张子朔

2020级护理二班:高培智、张朝阳

2020级护理三班:李佳萌、葛心如

2020级护理四班:景子帆、徐珊珊

2020级护理五班:马雪、孙碌恺

2020级烹调工艺与营养:刘鑫

2020级学前教育一班:高睿谣

2020级学前教育二班:马新钠

2020级学前教育三班:谢佳欣

2020级学前教育四班:段思桐

2020级学前教育五班:王茜

2020级学前教育六班:韩佳宜

2020级学前教育七班:李占敏、李梦媛

2020级电子商务一班:赵英楚

2020级电子商务二班:张旭雯

2020级电子商务三班:章子涵

2020级电子商务四班:李东亮

2020级环境监测与控制技术1班:王龙

2020级环境监测与控制技术2班:李妙妙

2021级电子商务(运营与管理)班:程冉

2021级金融服务与管理班:孟腾、孙悦

2021级烹饪工艺与营养一班:贾浩洋

2021级烹饪工艺与营养二班:李江婷

2021级护理一班:蒋霄靖、刘春莹

2021级护理二班:张嘉栩、王一冉

2021级护理三班:李云哲、杜文博

2021级跨境电子商务:苗志勇

2.财经系(13人)

2020级会计1班:宣亚静

2020级会计2班:王萌萌

2020级会计3班:张芯萌

2020级市场营销班:杜冉

2021级大数据与会计1班:张靖雨

2021级大数据与会计2班:杜梦娜

2021级大数据与会计3班:张蕊

2021级大数据与财务管理1班:郭从圣

2021级大数据与财务管理2班:宋晓静

2021级环境监测技术1班:李帅杭

2021级环境监测技术2班:康雨晴

2021级电子商务1班:田凯

2021级电子商务2班:袁久程

3.信息系(25人)

2020级计算机网络技术网络运维班:刘荣豪

2020级计算机网络技术云计算班:李丽、刘玉卓

2020级计算机应用技术软件开发班:蔡雯蕙、任亚杰

2020级计算机应用技术桌面运维班:张鹏波、李欣坦

2020级人工智能技术服务班:万景然、余梓涵

2020级移动互联应用技术二班:王立泉、张俊鹏

2020级移动互联应用技术一班:杨怡豪

2020级云计算技术与应用班:李坤昊、张锦帅

2021级计算机网络技术二班:罗世翔

2021级计算机网络技术一班:邸光磊

2021级计算机应用技术二班:李天阳、杨骏

2021级计算机应用技术三班:柳佳欣

2021级计算机应用技术一班:苗晓康

2021级人工智能技术应用班:于亚轩

2021级移动互联应用技术二班:杜铭

2021级移动互联应用技术三班:刘彤

2021级移动互联应用技术一班:高喜然

2021级云计算技术与应用班:梁淇

4.教育传媒系(24人)

2020级广告设计与制作:邢梦楠、高正洋

2020级数字媒体应用技术:成昕昱、张晓晗

2020级舞蹈表演:李海涛

2020级表演艺术:孙颖

2020级学前教育八班:徐亚敏

2020级学前教育九班:张影

2020级学前教育十班:米璐

2021级学前教育一班:王美华

2021级学前教育二班:吴锦哲

2021级学前教育三班:李梦诗

2021级学前教育四班:刘双燕

2021级学前教育五班:刘浩然

2021级学前教育六班:柳颂歌

2021级学前教育七班:郭军军

2021级学前教育八班:王帅斌

2021级舞蹈表演:郭瑞菡

2021级表演艺术:张梦蕾

2021级广播影视节目制作一班:于景萱

2021级广播影视节目制作二班:周骏雨

2021级广告设计与制作:廖朵朵

2021级数字媒体技术:张雅绮、姜晓凡

5.公共管理系(20人)

2020级酒店管理班:闫祎璇、黄平烨

2020级空中乘务班:窦智博

2021级工商企业管理一班:杨璐瑶

2021级工商企业管理二班:张振华

2021级工程造价班:庞丞烨、刘丁畅

2021级人力资源管理1班:田卫旺、曹滋豪

2021级人力资源管理2班:丁士琦、张纪薇

2021级人力资源管理3班:许可

2021级社区管理与服务1班:杨德志

2021级社区管理与服务2班:薛嘉俐

2021级酒店管理与数字化运营班 :彰盛斌

2021级空中乘务班:常佳俊

2021级行政管理(风险控制)班:曹丁毅、曹春园

2021级行政管理(应急管理)班:徐佳琦、田黎明

三.先进班集体22个)

1.南校区8

2020级护理一班、2020级护理二班、2020级学前教育一班、2020级学前教育二班

2021级护理二班、2021级金融服务与管理班、2021级跨境电子商务班、2021级烹饪工艺与营养一班

2.财经系(3个)

2020会计3班、2021大数据与会计1班、2021电子商务2班

3.信息系(3个)

2020级计算机应用技术桌面运维班、2021级计算机网络技术二班、2021级计算机应用技术二班

4.教育传媒系(5个)

2021级表演艺术、2021级学前教育一班、2021级学前教育六班、2021级广播影视节目制作一班、2021级数字媒体技术

5.公共管理系(3个)

2021级酒店管理与数字化运营班、级工程造价班、2021级人力资源管理三班


Hebei Youth Cadres Administrative Collega. CopyRight 2012. All Rights Reserved.

地址:河北省石家庄市槐中路417号     电话:0311-87251618(院办)87251616(招生)

冀ICP备08006654号-1 冀公网安备 13010802001095号

浏览量(PV):    访客数(UV):    IP数:

河北青干院公众号