yobo体育·(中国)全站app下载

当前位置:首页 > 学院新闻 > 通知公告 > 正文

2022年国家励志奖学金、国家助学金、及学院奖学金的公示名单

发布时间:2022-09-28 15:03:07     信息来源: 本站     阅读量:

根据河北省教育厅资助中心下发2022年奖助学金名额分配表,《yobo体育全站app下载国家励志奖学金评定办法(试行)》、《yobo体育全站app下载国家助学金评定办法(试行)》及《yobo体育全站app下载优秀学生奖学金评定办法》的程序,我院在遵循公开、公平、公正、择优原则上,共产生了2022年国家励志奖学金238人,国家助学金1681人,学院奖学金848人。现将名单在全院进行线上线下5个工作日的公示。

对本次公示结果如有异议,请于公示发布之日起5个工作日内(20229月281011日)以书面形式向学生处或纪检监察处提出。

学生处电话:87251620

纪检监察处:87251621     

 

附:1.2022年国家励志奖学金学生名单

2.2022年国家助学金学生名单

3.2022年学院奖学金学生名单

 

                                       学生处

                                   20229月28

 

 

2022年国家励志奖学金学生名单

 

2021级环境监测技术专业:康雨晴、蔺韶飞、王茜茜、田志超

2021级大数据与财务管理专业:魏利冲、宋晓静、刘晶晶

2021级电子商务专业:田凯、陆小雨、罗佳琦、栗婉容、左田田

2021级大数据与会计专业:张靖雨、杜梦娜、张蕊、权艳玲、张莹莹、韩佳莹、李佳慧

2020级市场营销专业:杜冉、陈熙韵、江林静

2020级会计专业:刘蕊、李丽丽、宣亚静、杨媛茹、朱阔、王子洋、韦嘉、宋世欣、李雨露、王爱霞

2020级计算机应用技术专业:付欣宇、李亚童、张鹏波、李欣坦、李紫鹏、蔡雯蕙、高彬瑶、任亚杰

2020级计算机网络技术专业:尹宇鑫、孙逸爽、白红双、温娅娇、郭鑫宇

2020级人工智能技术服务专业:张洋、王天煜、张可欣、郭晓宇

2020级移动互联应用技术专业:杨怡豪、王立业、王立泉、张俊鹏、黄舒然

2020级云计算技术与应用专业:钟梦怡、孙钧凯、付文泉、张锦帅

2021级计算机网络技术专业:范禹辰、刘亚、罗世翔、张成功

2021级计算机应用技术专业:苗晓康、王颖、罗艺诺、李天阳、杨骏、张帅峰、柳佳欣、薛子欣、王月敏

2021级人工智能技术应用专业:于亚轩、任敬阳、张利绯

2021级移动互联应用技术专业:高喜然、刘琪、董建宇、刘彤、刘潇然、李静

2021级云计算技术与应用专业:王紫豪、梁淇

2020级广告设计与制作专业:邢梦楠、刘蕊、张伟澜、高正洋、尹丽敏、刘晓然

2020级数字媒体应用技术专业:张晓晗、张晨洋、刘明蕊

2020学前教育专业:徐亚敏、张影、米璐

2020级表演艺术专业:梁文婧、孙颖

2020级舞蹈表演专业:段文姣、李海涛、孙岚龙

2021级学前教育专业:王美华、张文琴、吴锦哲、于梦阳、李梦诗、边林贺、刘双燕、鲍凤楼、刘博文、刘浩然、董欣蕊、柳颂歌、林晓萌、周小珍、郭军军、王帅斌  

2021级数字媒体技术专业:任振东、张雅绮、姜晓凡

2021级广播影视节目制作专业一班:李一伟、郑微

2021级广播影视节目制作专业二班:杨洋、王艳珠

2021级广告艺术设计专业:刘莹、卢佳晔

2021级表演艺术专业:杨佳蒙、李一凡

2021级舞蹈表演专业:张明轩、南彬焱

2021级工程造价专业:刘丁畅、庞丞烨、刘晓晴

2021级工商企业管理专业:杨璐瑶、李浩然、李让、张振华、司宇超

2020级空中乘务专业:崔馨月、王雅格

2021级空中乘务专业:常佳俊、刘佳宁

2021级人力资源管理专业:甘皎蓉、李俊男、袁海鑫

卢雨薇、吴帅航、卜佳琪、叶佳佩、张晴、高晓蕾

2020级酒店管理专业:闫祎璇、黄平烨、施翠婷、杨俊池

2021级酒店管理与数字化运营:陈超、胡海波、张子润、吕嘉林

2021级社区管理与服务:谷玉庆、马谦、梁晓青、薛嘉俐、吴飞燕

2021级行政管理(风险控制)专业:张思佳、曹丁毅、曹春园

2021级行政管理(应急管理)专业:孟紫叶、张紫晴、郝语、徐佳琦

2020级护理专业孙碌恺、葛心如,张志洋、李姝瑶,徐珊珊,赵一鸣,李新格,李梓萌,李慧晶,苏亚鹏,张朝阳,马雪,高培智,范雪莹,薛旭东

2020级烹调工艺与营养:刘鑫,张悦新

2020级电子商务二班:杨孜藤、张旭雯

2020级电子商务三班:章子涵、刘春燕、胡英淋

2022级学前教育专业:高睿谣、代文静、殷梦丹、马新钠、任子怡、梁静、谢佳欣、刘小玉、段思桐、宋雪晴、韩冰、李家旭、李萌、韩佳宜、张少清、李占敏、李梦媛、闫佳佳

2020级电子商务专业:赵英楚、何志新、李东亮、王樊荣、白文梅

2020级环境监测与控制技术专业:刘旭、付倩倩、陈微、宋媛媛、顾雯惠

2021级电子商务(运营与管理)专业:程冉、魏紫阳

2021级金融服务与管理专业:孟腾、孙悦、马晓瑞

2021级烹饪工艺与营养:贾浩洋、张文月、李江婷、张婧

2021级护理一班:刘春莹、蒋霄靖

2021级护理二班:张嘉栩、王一冉、才新蕊

2021级护理三班:李云哲、杜文博、刘思羽

2021级跨境电子商务:苗志勇、梁耀文  

 

 

 

 

 

2022年国家助学金学生名单

一档(558人):

21级环境监测技术专业:李科乾、耿浩迎、刘晨旭、康雨晴、田志超、蔺韶飞

21级大数据与财务管理专业:陈曦,刘鑫东,张世卓,魏利冲,刘佳媛,李悦聪

21级大数据与会计专业:岳肖雲、冀瑞滢、李佳慧、李涵、赵桢林、樊亚馨、王潇宇、张琦、王嘉瑞、邢朝霞、赵笑语、周棚栏、蒋亚萱、李文轩、王旭鹏、贾丰泽、王宇柔

2021级电子商务专业:贾天天、焦佳蕊、焦梦迪、任梓妍、左田田、王江坤

20级市场营销专业:王梦茹、李晨辉、李德明、张美英、赵子怡、赵霖月、孙金金、杨紫晴、杜冉、张伟泽

2020级会计专业:刘蕊、宣亚静、张芯萌、王亚宵、李丽丽、李珑萱、韦嘉、朱阔、张思媛、程玉媛、张瑜玲、王子洋

2022级大数据与会计专业:焦天宇、王婷婷、于敬贤、郑梓瑶、刘一鸣、庞素素、李文宇、索鑫、朱静、张若琳、段冉冉、孙佳乐

2022级电子商务专业:张寒雨、霍雨萌、李春娇

2020级计算机应用技术专业:张鹏波、郭凯璐、任佳俊、宿岩、杨熙、李洪钊、魏梓彬、薛宝鹏、杨佳森、张文雅、赵梓仪

2020级计算机网络技术专业:李鑫玥、魏玉环、李红霞、栗江洲、杨晴晴、赵佳琪、朱玉娟、刘荣豪、刘寒宁、郭鑫宇

2020级人工智能技术服务专业:王秀芝、郭晓宇、李雪倩、姜金科、蒋凤丽

2020级移动互联应用技术专业:王文利、张滢滢、李瞾、董鑫宇、彭钰晓、班晨然、董文静、刘玉、魏思诺、高紫祎

2020级云计算技术与应用专业:张泽冉、马孟微、黄安琪、焦泽

2021级计算机网络技术专业:刘世晗、王呈呈、陈凯迪、赵博航、耿子怡、赵子权、郭义、马安琪、杨少波、赵丽佳

2021级计算机应用技术专业:苗晓康、李昭川、宋原华、王家棋、李嘉乐、廖晓莹、代瑞彤、宋帅喜、王文杰、张梦雅、赵涵、李明瑶、刘博琳、王颖、杨骏、李天阳、张帅峰、付荣泽、程柯萱、史佳琳、高佳诺

2021级人工智能技术应用专业:王华晨、黄嘉乐、赵好婷、孙世佳

2021级移动互联应用技术专业:仲文博、张景岳、李佳惠、王帆、任彤、苗兆婷、万君豪、张冰润、李静、尤佳瑶、宋广超、曹徐恒

2021级云计算技术与应用专业:罗浩、高子阳、李思曈、宋雪茹

2022级广播影视节目制作专业:刘佳欣、崔畅、于金灿、郑星茹、李丽雯

2022级计算机网络技术专业:史昊、张峻铭、李梦茹

2022级计算机应用技术专业: 李银帅、陈浩楠、黄康旭 

2020级数字媒体应用技术专业:李子琪、张雨莲、赵丽娜、于晓彤、李墨君、孔晓萌

2020级广告设计与制作专业:杜伊琳、韩学斌、田云会、辛文雪、董天豪、姚震

2020级表演艺术专业:白明丽、康佳琪、李雯、郭鑫

2020级舞蹈表演专业:黄烁佳、王子彤、张心柔、李滢

2020级学前教育专业:宋彩红、赵瑞敏、徐双双、刘凯利、贾笑雨、常卫霞、贾晓晗、王俊改

2021级学前教育专业:王玲、陈正华、刘心如、秦亚南、李美蒴、马睿聪、孙晓萌、韩佳敏、王嵩淼、庄梓静、李鑫怡、刘羽西、张倩、翟雨、成培谕、梁国平、林叶婷、张慧颖、王俊青、杨波、徐白雪、李紫薇、王志芳、王丹凤、王玉莎、杨玲、张明建、赵丽爽、赵俊霞

2021级数字媒体技术专业:蔡新莉、徐振威、赵婉靖、荆正泽、刘子岩、柴银华

2021级表演艺术专业:臧宇帅、刘玥彤、闫皓语、谷鑫博、门熙、李泓韬、于蓝

2021级舞蹈表演专业:白杨

2021级广播影视节目制作二班:卜文轩、侯鑫莹、杨曼

2021级广告艺术设计专业:黑梦梦、王瑞雨、杨扬、岳林聪、赵钟荟

2022级广告艺术设计专业:郝开心、康新玲、任晓冉、王子怡、魏鹏、吴广兴

2022级表演艺术专业:李宗洋

2022级舞蹈表演专业:焦广栋、刘子轩、齐佳丽

21级工程造价专业:胡怡然、鲁绪含、周静潇、管筱祎、张亚苗、李梦雪、李乾珲

21级工商企业管理专业:赵子帅、赵卿爽、赵芳丹、吴珂、胡梦姿、李昀玳、张欣雨

20级空中乘务专业:李亚微、冯琦婷、王亚栋、赵祎航

2021级空中乘务专业:苏凯璇  时朝阳  宋洪坤  张力仁

2021级人力资源管理专业:王丽杰、曹滋豪、蒲志冉、刘晨阳、刘清华、乔新宇、杨丽姗、左佳艺、郭丽慧

2022级工程造价专业:刘兢兢、刘美丽、刘森丹、刘艳姣、卢鹏宇、齐秀娟、张鑫、郭姜宁

2020级酒店管理专业:敦淳浩、戚佳、李双、李家诺、侯雅倩、杜满柱、马如月、于水訢

2022级社区管理与服务专业:张莉英、李培荣

2022级空中乘务专业:米思源、吕瑞龙、柳娅萱、张雨欣、李佳轩、陈名、李津锋、闫志新、刘佳顺

2021级酒店管理与数字化运营专业:杨敬强、李泽厚、周志豪、申泽华、柴易康、赵月铭、王立博

2021级社区管理与服务:王梓培、齐玉红、崔琳洁、张子阳、张巧云、赵天娇、韩朝阳、李贤哲、郭怡萱、张美娟、李紫瑶、娄鑫琪、赵梦晓、王涵

2021级行政管理(风险控制)专业:井洋、孙德志、蔡萌萌、崔家媛、李仕举、吴雨洁

2021级行政管理(应急管理)专业:吴嘉诚、朱君傲、刘烨、徐佳琦、黄晓宁

2022级工商企业管理专业:刘洁、张瑞峰、杨禄雨、王化博

2022级酒店管理与数字化运营专业:徐瑞欣、李倩

2020级护理专业:双婧宇、李小可、赵如琳、李聪、于晴、路明阳、李玉莹、王腾宇、连艳婷、周培育、张艳玲、董雨萌(五班)、盖静、江梦洁、刘萌、张艳珂、韩孝华、孙碌恺、赵杰飞、郭少云、李雪超、韩晓燕、王欣、吕明霞、王美娜、李慧晶、马雪、张志洋、张子朔、高培智、赵一鸣、葛心如、李姝瑶、李梓萌、李新格、张含、韩杰、刘怡、王菲

2020级烹调与营养专业:孙育明、徐兴娜

2022级烹饪与营养专业:侯艳静、黄泊尧、田志靖、罗薇

2022级数字媒体技术专业:王佳雪、赵子诺

2022级学前教育专业:郭晶晶、胡若冰、王梓阳、樊佳然、刘子叶、申佳楠、申梦垚、王梦圆、郑紫伊

2020级学前教育专业:李文、夏雨婷、冯思琪、董晓、王子昕、张熙雯、谢佳欣、姚佳媛、李喆、聂云鹭、孙思曼、李占敏、苗景淇、马新钠、高睿谣、代文静、殷梦丹、梁静、任子怡、段思桐、霍雨梦、李家旭、李萌、陆雨萌、宛怡帆、王茜、韩佳宜、李佳琪 、王妍、任阳、胡朝阳

2022级云计算应用专业:叶康,肖美瑞,伊晓伟

2022级人工智能技术应用专业:贺圣宇,燕瑞硕,张紫微

2022级移动互联技术应用专业:尹和林申亚溥

2022级大数据技术应用专业:王亚男,刘豪毅

2020级电子商务专业:何志新、王倩、王爽、张鑫荣、刘旭、白文梅、黄其梦、王雨欣、魏乐文、吴若娴、关世雍、郭曼曼

2021级电子商务(运营与管理)专业:李世轩、于伊冉、茹田娇、姚博羽、乔欣月、赵森

2021级金融服务与管理专业:周鑫岩、蒋木溪、巨紫倩、王姣姣、张诗曼、朱彦俐、张艳、李晶鑫、邓子涵

2021级烹饪工艺与营养:李娴、单鹏伟、夏灵丹、李铭浩

2020级电子商务:刘思念、李上上、李文可、罗万顺、黎世磊、王雪岩、付天星、陈梦迪、任静、章子涵、张旭雯、李祎绚、庞敏月、胡英淋、王瑞杰、吴文杰

2021级护理专业:胡明坤、郭雨科、刘海霞、刘川、杜文博、蒋霄婧、王思盼、张喜超

2021级跨境电子商务:谷心茹、岳蕊、梁耀文

2022级跨境电子商务专业:陈雪冰李佳丽、程盼盼、任瑜静、王思诺

2022级护理专业:王紫茵、单盼、王子涵、谢嘉怡、高冰宇、张步婷

2022级金融服务与管理专业:张子莹、王淼、靖倩莹、李梦雪王子迅

2022级电子商务(运营与管理)专业:张皓悦、李冰轩、乔诗若、柳佳硕

2020级环境监测与控制技术专业:高磊、袁欣欣、孙雪静、段凯慧、顾雯惠、刘兴龙、宋媛媛、崔奇

2022级环境监测技术专业:张浩远、郝风超、刘佳玉、王怡硕、董一帆

2022级行政管理(风险控制)专业:张晓露、刘晓晴

2022级行政管理(应急管理)专业:李嘉熙、李晓龙、若益翔、葛万茹

2022级智慧健康养老服务与管理专业:杜亚杰、田卓冉、李佳诺、韦亚宁

 

二档(561人):

21级环境监测技术专业:胡爽、李佳帅、张诚诚、赵子豪、吕鹏宇、王茜茜、聂世磊

2021级大数据与财务管理专业:刘旭涛、刘宇帆、尚科峰、曹杨彬、李冠、王雪莹、田子聪、李欣欣

21级大数据与会计专业:尹安琪、孔旭旭、赵靖宜、权艳玲、杨秋月、张萌萌、刘原、赵佳佳、秦兆婷、古淑慧、张莹莹、张子怡、许彦馨、任卓、安梦莹

2021级电子商务专业:栗婉容、李雅静、卢宜楠、彭晓铭、王妍、闫智傲、杜雨萱、王子阳

20级市场营销专业:曹如薇、冯曦诺、李策、陈熙韵

2020级会计专业:张志伟、徐志省、杨媛茹、李彬、赵子凝、杨敬欣、高果映、王爱霞、郑卓雅、侯梦竹、张陈妙、刘颖

2022级大数据与会计专业:许嘉慧、靳婷婷、郭雅楠、付子娟、杨艺凡、赵明卓、刘莹伟、王嘉豪、荣伟、李洁颖、刘倩、翁子哲、王世洋、孔翔越

2022级电子商务专业:武慧聪、马雅甜、张盛巧、冯润岚、王妍

2020级计算机应用技术专业:顾新茹、赵梦楠、王帅凤、郑鑫阳、郭天宇、高艺璇、刘璇、刘雅娜、秦梦娴、曹科敏、张婧

2020级计算机网络技术专业:张忆宁、孟义、赵梓瑶、袁佳慧、李林、韩晓博、屈淼、刘涵莎、梁凤喜、蔺红涛

2020级人工智能技术服务专业:周梦凯、乔美玲、余梓涵、常赛雅、赵春雪

2020级移动互联应用技术专业:刘豪、苏明雨、于泽洋、王洁鸿、尚天刻、张赛、谷圆馨、杨梦茹、胡昊琦

2020级云计算技术与应用专业:王梓蘅、张雨、杨昱乾、刘俊超、王云军

2021级计算机网络技术专业:赵紫曼、马亚飞、胡志港、李泽雅、王璇、张尧鑫、柳星于、孙亚杰

2021级计算机应用技术专业:李会冉、张浩、洋、罗艺诺、付贵华、李凯龙、张钟方、谷浩影、曹雨若、邓佳音、杨志微、田昊正、马一鸣、刘庆祥、康硕

2021级人工智能技术应用专业:王林晓、董亚威、杨嘉欣、张佳鑫

2021级移动互联应用技术专业:张欣月、刘佳伟、于可迪、王灿、张硕、王瑞语、孟鑫娆、田子耀、杨德嘉、梁一迪、刘雨菡、安旭晖

2021级云计算技术与应用专业:周坤、随苒骁、杜耀辉

2022级广播影视节目制作专业:常安琪、闫雨涵、蒲闪翠、李泽华、田鑫鑫

2022级计算机网络技术专业:马国梁、王艺霖、崔树檀、韩英美、李轲蕊、杨子晗

2022级计算机应用技术专业:郭超、刘志元、马玉宾、罗欣诚、王茂森、杨凯豪、李江华、秦京京、高兴东

2020级广告设计与制作:范梦月、赵静雯、郭银娇

2020级数字媒体应用技术:苗文静、连雪静、张志慧、蒋楠、刘素新、崔梦雨

2020级表演艺术专业:陈颖、陆彤、崔恩奇、刘鑫彤

2020级舞蹈表演专业:岳婷婷、秦晓晶、冯宇、张梦含

2020级学前教育专业:李翠娜、李梦梦、孔志敏、吉晓珂、刘丹丹、石朝阳、翟赛赛、袁敏、冯欢欢、郑艳彩

2021级学前教育专业:王新冉、岂梓蕙、郝亚鑫、李苗苗、李晓颖、高杰、孙婧、薛静冉、孙亚琦、李子帆、张梓楠、董春美、王新蕊、韩贺珍、王明洽、闫云慧、郭瑞青、陈佳瑶、范佳萱、任要红、吴瑶瑶、王丽静、李翠楼、周世昆、李雅萱

2021级数字媒体技术专业:张成宇、赵若竹、王姗姗、靳国薇、于佳恒、董一萱

2021级表演艺术专业:张如冰、刘轶如、武明辉、张凯悦、

顾杨、柳依彤、张梦蕾

2021级舞蹈表演专业:张腾富、王悦、张浩然

2021级广播影视节目制作一班:巩若男、靳松卉、辛静宇、张雪平、张雨欣

2021级广播影视节目制作二班:常晴、李翔安、刘倩倩、邱欣慧、王孝雪

2021级广告艺术设计专业:杜梓洁、门新平、张潇慧

2022级广告艺术设计专业:李冰伟、王宇璐

2022级表演艺术专业:张硕

2022级舞蹈表演专业:刘梦琪、赵增光、程馨怡、王羽佳、吉美祚               

 21级工程造价专业:张荣慧、申士炜、李嘉慧、高梦圆、刘晨宇、刘宇航

21级工商企业管理专业:徐宏博、王浩然、马慧雨、段文青、杨洁菁、王楠楠、高子妍、田欢欢

20级空中乘务专业:卜杨洋、刘心光、刘宇静

2021级空中乘务专业:王文浩  闫子健  张照坤

2021级人力资源管理专业:韩自珍、郭晨硕、王海岩、刘文冉、于瑞东、吴琼、刘浩然、任坤、李梦涵、薛继勋、王瑞茹、黄骐彬、黄可心、高晓蕾、

2022级工程造价专业: 卜胤元、郑凯化、王萃、张雨欣、张心怡

2020级酒店管理专业:李梦媛、马笑莹、叶思琪、张晓娜、马天笑、刘原原

2022级社区管理与服务专业:曹嘉琪、孙晓慧

2022级空中乘务专业:陈好、郭洋红、门帅腾、张玉梅、王林虎

2021级酒店管理与数字化运营:李杰、陈晓阳、徐进益、杨成、杨晓平、王晨硕

2021级社区管理与服务:田晓帆、单智慧、殷雯雯、张弘、潘杨杨、王心彤、何家欢、王克涵

2021级行政管理(风险控制)专业:王潮、陈明、姜舒琪、王红欣

2021级行政管理(应急管理)专业:、郑晶佳、刘彦斌、聂学敏、张紫晴、冯文诺、郝语、赵风州、张华莹

2022级人力资源管理专业:韩家诺、李晓静、王泽雨、杨红才、朱兴朔、王伽毅、张译语、孟可凡

2022级工商企业管理专业:范奕博、吴欣悦、赵国强、郭怡楠

2022级酒店管理与数字化运营专业:崔甜甜、张新、王泽涛、刘媛媛、齐佳玲、张佳明、杨晨   

2020级护理专业:梁晓萌、刘莺月、张学栋、李盈、张然、庞可洋、李逍萌、张玉帆、郭星翰、史晓桐、刘晓苿、万茹、白雨、王晓彤、张建峰、马平平、陈思源、刘艳新、赵岳新、董文婧、范雪莹、赵一数、崔泽、许晴、徐珊珊、王悦卓、李漫堃、贾雅茹、张朝阳、樊广静

2020级烹调与营养:葛夕雨、李颖、刘伟、刘鑫、张悦新、郝腾博

2022级烹饪与营养专业:胡春哲、王嘉烁、马芸菲、郝艺科、王敏

2022级数字媒体技术专业:冯雨欣、穆文倩、王佳瑶、赵晓鑫、刘海琴

2022级学前教育专业:张静、佟鑫兰、于芳琪、郭雨柔、闫紫含、张鑫瑞、杨佳怡、侯雨薇、刘佳煊、李融寒、王安茜、王天怡、王楠、唐可心、白雪娇

2022级环境监测技术专业:刘国丰、闫学哲、左明阳、步怀海

2022级行政管理(风险控制)专业:于石磊

2022级行政管理(应急管理)专业:朱瑞彬、李瑞彦、赵凯悦

2022级智慧健康养老服务与管理专业:杨世君、刘茜彤、张欣欣、阎晨晨、娄志浩、王喆、井梦磊

2020级环境监测与控制技术专业:王玉霖、李森、刘旭、刘冬悦、范佳欣、刘博涵、华增辉、李英英、杨宇倩

2022级跨境电子商务专业:豆欣悦陈雯、陈彤彤

2022级护理专业:柯宇、张宜婷、黄雪洁、赵紫鑫、左逢缘、杨俊丽、陈江雯

2022级金融服务与管理专业:秘欣欣、王立颖、史宇彤、杨婷宇、和倩倩

2022级电子商务(运营与管理)专业:张文炀、郑晓彤、朱润飒、刘悦

2020级电子商务:栾菲、陆欣月、李诗雨、陈佳瑜、李思默、杨孜藤、张佳慧、李洪燕、甘明月、薛文君

2021级护理专业:李淑瑶、李想、孟雨、骆萌萌、曹亚楠、左文博、刘思羽、尹盼鑫、王一冉、李云哲、张嘉栩、迟菁羽

2021级跨境电子商务:李梦桃、韩天宇、杨晓芹、王炜鑫、张佳乐

2020级电子商务专业:陈平阳、牛凯玥、王昊威、车荣芝、孙新叶、王樊荣、张丽迪

2021级电子商务(运营与管理)专业:谷俊楠、霍鑫彤、赵伟悦

2021级金融服务与管理专业:郭珍、黄庆薇、邱露、田硕、曹依楠、杜晓雅

2021级烹饪工艺与营养专业:薛翔予、张悦、刘振锟、宁志鸿、陈永杰、肖萌、王妙哲、安旭恒

2020级学前教育专业:李相碟、张文静、郑可秀、曹晓璇、路紫颖、张美茜、李静、柳梦思、刘一轩、王甜阳、张定繁、高紫悦、贺金帅、刘慧萱、刘晓萱、张珂、赵梦佳、张瑜、赵梓彤、沈晓菲、张天雨、董晓晢、刘婵、吕自菁、孙会英、宋旭婷、李欣雨、宋梦繁、于滢容、韩冰、张少清、齐晨、申云燕、白丽、宋雪晴

2022级云计算应用专业:冯世达,刘翼飞,秦涵,温欣欣

2022级人工智能技术应用专业:张凤坤,张旭龙,张玉洁,赵春康

2022级移动互联技术应用专业:张建曹佳泽            

三档(562人):

21级环境监测技术专业:姚振杰、王自腾、侯友栋、徐杰、王露晨

2021级大数据与财务管理专业:苗振兴,李慧敏,杨昕昊,王柯匀,刘晶晶,刘洋,王浩威,宋晓静

21级大数据与会计专业:谢思雨、张永乐、赵聪聪、韩佳莹、王鑫蕊、张怡璇、郭蒙、张奕霖、张雯欣、孟璐、张雨欣、张雨乐、尹素情、刘雨欣、周佳琪、蒋雨芯

2021级电子商务专业:黄佳瑶、罗佳琦、王慧颖、李晓楠、李子璇、陆小雨、吕玉霞、王腾

20级市场营销专业:杜佳萌、江林静、李博萱、李杰

2020级会计专业:闫思雨、白冰封、邵琳涵、王庆鑫、张春钰、耿晓瑞、李雨露、于梦瑶、彭志云、吕天琪、宋世欣、赵雯婷

2022级大数据与会计专业:任俊楠、陈赛楠、徐婉婷、王颖、马琳琳、孟雨欣、张烨侨、胡章贤、范静涵、李彤、李佳鑫、王晓腾、牛慧敏、张俊男、达浩然

2022级电子商务专业:孙雨轩、杨阳、景钰娇、花爱京、陈怡琳

2020级计算机应用技术专业:迟乐洲、杨泽恒、李欣格、平达、赵思佳、孙世安、黄鑫磊、闫博媛、李清闪、赵朔萌

2020级计算机网络技术专业:宋可鑫、庞晓坤、谢然然、刘玉卓、徐文立、巩子迅、李可雨、宋晓玉、贾浩然、李兴军、贾梓浩

2020级人工智能技术服务专业:耿思敏、贾烨展、李一成、赵佳琪、邢雨萱

2020级移动互联应用技术专业:李雨荷、刘可帅、焦坤宇、张丽媛、白秀清、赵美静、何文浩、苏梦洋、张鸿鹏

2020级云计算技术与应用专业:秦凌宇、李双月、杨艳雪、张小宝、郭畅

2021级计算机网络技术专业:胡文霞、杨佳阔、樊荣荣、刘佳驹、马权、韩飞、杨静芳、李嘉欣、张振宇、李卓熹、贺博帅

2021级计算机应用技术专业:张丽蒙、纪宇滕、刘倩、温哲、张乐康、赵翔、赵晓雨、赵浩杰、张天磊、张青阁、高星、齐泉林、张紫雯、邢立彬

2021级人工智能技术应用专业:金雅楠、项俊熙、薛子桐、宋硕豪

2021级移动互联应用技术专业:孙佳华、白鑫然、李优美、罗辉、武可妮、胡硬男、金膨轩、程晓燕、赵家豪、刘子硕、刘潇燃、贾皓琪

2021级云计算技术与应用专业:孟祥泽、郝亮、吕忠雨

2022级广播影视节目制作专业:白蓉若、刘星艳、崔君君、张祥富、张帅

2022级计算机网络技术专业:孙哲、羊彦涛、李心羽、马一晨

2022级计算机应用技术专业:王禹涛、刘海鑫、张雪倩、李潇喆、高力炳、王怡宣、连晴、刘超、孙翊珊、赵文               

2020级广告设计与制作:金雨薇、王梓锡、李英格、刘兴旺、祖亚萌、梅智聪、张泽倩

2020级数字媒体应用技术:李梦菲、贾若男、刘晓鹤、秦孟轲、尹力婕

2020级表演艺术专业:刘垛、王秋月、王冉、高培杰、陈飞达

2020级舞蹈表演专业:马海菲

2020级学前教育专业:段丽娜、马铭铭、王晓、任艳芬、李翠红、张美红、鲁兰英、黄肖菁、贾晓楠、陈伟肖

2021级学前教育专业:王梦丹、崔旭哲、张一、杨雪、张娜、王圣洁、韩亚宁、宋玉蕾、张亚婷、刘环、杜巧珍、曹梦如、王雅楠、张娜、尹卓、张佳怡、王佳美、徐晓雪、李雨轩、蔡芯蕊、韩新宇、李晓晴、杨楠楠、于方芳、巩晓红、朱秀敏、段晓琴、邱立娜、郭晓英

2021级数字媒体技术专业:邹杰、王宇彤、赵艺哲

2021级表演艺术专业:杨竞超、王凯洋、赵雯

2021级舞蹈表演专业:邵洁、张珊珊、奚佳怡

2021级广播影视节目制作一班:谷琳怡、马欣荟、赵文、董桂花

2021级广播影视节目制作二班:刘晨臣、马志红、王璐琦、徐如玉、张京慧

2021级广告艺术设计专业:李硕璇、李昕男

2022级广告艺术设计专业:张天浩、张冉、裴雨娟

2022级表演艺术专业:刘许涛、李汶泽、李沛华、周子凡、

平佳栋

2022级舞蹈表演专业:王炳微、王恩慧、阚婧茹、米佳伟

21级工程造价专业:刘兴兆、谷佳乐、李翔宇、李浩宇、王泽尧、高欣

21级工商企业管理专业:王子笑、徐硕、李旭哲、刘科科、白冉冉、王亚娟、王萍、魏文臣

20级空中乘务专业:赵慧敏、张欣奥、李可心

2021级空中乘务专业:李伟铭  李雨萌  周鑫宇

2021级人力资源管理专业:秦雪、王辣辣、刘思雨、梁艺双

聂书星、任渌、刘思宇、刘景春、王茹、姚晓雪、陈雨微、王俊薇、王硕、张纪薇

2022级工程造价专业:郭宇、胡慧峰、冀俊娇、李帅

2020级酒店管理专业:杨俊池、李泽菲、张梦颖、蔺庆敏、黄梓芊、刘思雨

2022级社区管理与服务专业:刘一洲、韩敬敏、张琰、侯佳阳

2022级空中乘务专业:刘怡、郝福露、邸梅芝、张纯

2021级酒店管理与数字化运营:杜帝成、巩雪、王铮、纪嵛洋、梁恩搏、耿乐萍

2021级社区管理与服务:李士洋、何志涛、王璐、任晓姿、张绍凯、张懿璇、张彦、张时瑞

2021级行政管理(风险控制)专业:宋国权、刘艳华、韩作鹏、赵琳然、刘芳菲

2021级行政管理(应急管理)专业:孟紫叶、裴迎珍、李惊涛、高杏瑶、刘洁、赵健伟、赵鹏翔

2022级人力资源管理专业:王鑫、王永慧、马靖宇、连睿艺、刘杨、郭子蕊、霍帅娜、艾秀佳、王佳怡

2022级工商企业管理专业:宁佳莉、吴一帆、刘甜甜、李媛媛

2022级酒店管理与数字化运营专业:柴钰琦、庞佳鑫、刘世旺、王盼玉、刘子炀、孟玉泽  

2020级护理专业:曹璨、张星月、周艳娟、吴梅锋、谷怡帆、刘晓倩、张思琪、王佳、李娟、黄纪萍、李欣桐、张旭楠、李颖颖、谷东梅、薛旭东、徐芳宇、祁佳佳、刘子娴、陈佳玉、苏亚鹏、唐煜城、马鹏远、张涵旭、李佳萌、杜雨涵、徐瑶、景子帆

2020级烹调与营养专业:葛君、田路路、吴湘楠

2022级烹饪工艺与营养专业:王晨阳、曲明川、麻静男、罗晓静

2022级数字媒体技术专业:刘曼曼、韩发强、刘献楠、陈畅、李冰、罗然

2022级学前教育专业:李亚烁、马欣悦、任敬暄、冯雨萌、刘伯瑾、王宏允、隗淑荟、周晓蔓、宋芳华、贾梦冉、刘心如、麻思雨、张楠、王晴晴、于子涵、刘艳新

2020级学前教育专业:郝晨宵、刘佳、李锰繁、刘小燕、田卜云、王晓凡、王艺桦、王飞、路萍霞、常佳鑫、梁译心、王英然、张紫嫣、张冉,管伟、刘小玉、万璐倩、何思洋、齐琳、张曼秋、齐梦丹、孙岩、邓彩华、闫佳佳、张洁、甄宏扬、甄立芯、王思佳、李嘉琪、王思睿、郭昊、张文笑、王嘉伟、郭雨繁、毕佳敏

2022级云计算应用专业:任赛龙,宋辰岳,肖恒

2022级移动互联技术应用专业:郭艳航,王帅岭,罗少阳刘绍阳,尚启硕

2022级大数据技术应用专业:陈思月,李海梁

2020级电子商务专业:王晓彦、孙策、王子博、李东亮、王子仪、郭紫仪、张高琦、贾克清、赵敬娜

2021级电子商务(运营与管理)专业:张静怡、赵烁童、刘馨宇

2021级金融服务与管理专业:陈晓悦、李莹、杨帅琦、毛瑞、王菲凡、许曼琳

2021级烹饪工艺与营养专业:王孟珍、吕飞、及文菊、穆一鸣、要娅琼、李泽栋

2020级电子商务:田文静、檀世财、刘春燕、吕金蕊、孙美慧

2021级护理专业:刘春莹、田泽飞、王佳慧、夏文杰、刘国宗、李解、郭倩倩、才新蕊、李紫妍、阎国荣、张佳慧、李伟、王熠宁、袁梓雯、姚潘、李可轩、宗明霞、朱湘楠、张泽慧

2021级跨境电子商务:康赵、张立华

2022级跨境电子商务专业:宋佳欢王悦孙垲钦王思思郭文博

2022级护理专业:刘朝影、曹家宁、杜林芳、卢燕燕、张娜、董一凡、王曼

2022级金融服务与管理专业:崔蓝心、颜军宵、项春丽、蔡爽、杨曼露、崔玲然

2022级电子商务(运营与管理)专业:刘锦灿、冯胜男、王灿、

张涵芮、刘玮

2020级环境监测与控制技术专业:郭朝奇、宋子盈、连家伟、翟少帅、陈微、付倩倩、曹渊、吕亮、秦鹏远

2022级环境监测技术专业:籍彤伟、胡仕博、王自锋、杨晓哲、韩学历

2022级行政管理(风险控制)专业:吕淼冉、鲁冬阳、李帅、卢子彤

2022级行政管理(应急管理)专业:孟娜、温乐菲、赵政轩

2022级智慧健康养老服务与管理专业:郭雪贤、何笑腾、卢秋娟、桓依曹、刘世博、李扬

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2022年学院奖学金学生名单

一等(339人)

2021级大数据与会计专业:张靖雨、韩佳莹、尹安琪、权艳玲、杜梦娜、张森、赵佳佳、张蕊、牛鑫祺、刘雨欣、马钰滢

2021级大数据与财务管理专业:赵雪、刘璇、魏利冲、郭梦鑫、宋晓静、赵杨、刘晶晶

2021级电子商务专业:刘淑瑞、袁久程、田子言、张然、刘静雅、田凯、陆小雨

2021级环境监测技术专业:康雨晴、王茜茜、焦佳旋、赵崟朴、田志超、谷伊婷、李帅杭

2020级会计专业:杨媛茹、张思媛、李薇、王子洋、韦嘉、朱阔、邵子轩、张芯萌、刘蕊、程媛、李雨露

2020级市场营销专业:杜冉、孙沛璇、江林静

2020级计算机应用技术专业:董文浩、蔡雯蕙、高彬瑶、刘添齐、杨丽杰、付欣宇、张鹏波、李紫鹏、姜宗颖

2020级计算机网络技术专业:蔺红涛、郭鑫宇、温娅娇、尹宇鑫、白红双、元哲宇、李丽、张海霞

2020级人工智能技术服务专业:万景然、张可欣、余梓涵、张洋、乔美玲

2020级移动互联应用技术专业:杨怡豪、常璇、赵忠奇、王立业、王立泉、张俊鹏、黄舒然、李梅

2020级云计算技术与应用专业:李坤昊、张铭浩、孙钧凯、靳智慧

2021级计算机网络技术专业:刘亚、范禹辰、马亚飞、李嘉欣、罗世翔、张成功、葛佳豪

2021级计算机应用技术专业:常艳玲、薛子欣、付荣泽、苗晓康、王颖、罗艺诺、宋原华、李凯龙、李天阳、杨骏、李朝宇、王新洋、张帅峰

2021级人工智能技术应用专业:任敬阳、于亚轩、张利绯、吴佳钶

2021级移动互联应用技术专业:高喜然、王灿、刘琪、赵跃博、刘彤、孟鑫娆、董建宇、安帅康 、刘潇然、李静、宋广超

2021级云计算技术与应用专业:王紫豪、郝亮 

2020级表演艺术专业:梁文婧、孙颖

2020级舞蹈表演专业:段文姣、李海涛

2020级数字媒体应用技术专业:成昕昱、张晓晗、张晨洋、王佳琪

2020级广告设计与制作专业:邢梦楠、刘蕊、于祥帅、张伟澜

2020级学前教育八班(扩招):李娜、徐亚敏、马铭铭

2020级学前教育九班(扩招):路晓萌、马赛、张彩兰

2020级学前教育十班(扩招):贾晓楠、吕静凡、齐红霞

2021级学前教育专业一班:王美华、张哲、张文琴

2021级学前教育专业二班:封尚利、刘心如、冉梦潇

2021级学前教育专业三班:李梦诗、郭思琪、辛小月

2021级学前教育专业四班:边林贺、刘双燕、鲍凤楼、李子帆

2021级学前教育专业五班:刘博文、刘浩然、王涵

2021级学前教育专业六班:董欣蕊、宋丽棠、柳颂歌、林晓萌

2021级广播影视节目制作一班:李一伟、张雨欣、郑微

2021级广播影视节目制作二班:周骏雨、姜丽鑫、王艳珠

2021级广告艺术设计专业:廖朵朵、刘莹、卢佳晔

2021级表演艺术专业:杨佳蒙、杨艺伟、李一凡

2021级舞蹈表演专业:郭瑞菡、张明轩、张可莹

2021级数字媒体技术专业:张雅绮、姜晓凡、赵艺哲、范海彬

2021级学前教育专业七班(扩招):王文浩、周小珍、郭军军、

2021级学前教育专业八班(扩招):杨玲、闫天天、王帅斌

21级空中乘务专业:常佳俊、刘佳宁

20级空中乘务专业:窦智博、崔馨月、王雅格

21级工商企业管理专业:杨璐瑶、李浩然、李梦璇、李让、张振华、司宇超

21级工程造价专业:刘丁畅、庞丞烨、刘晓晴、刘晨宇、李晶晶

2021级人力资源管理专业:卢雨薇、叶佳佩、刘思雨、赵欣宇、甘皎蓉、吴帅航、姜雨、张晴、李俊男、袁海鑫、王一璠、王润哲

2020级酒店管理专业:闫祎璇、黄平烨、施翠婷、周子涵、武梓梁

2021级酒店管理与数字化运营:彰盛斌、魏振颖、陈超、杨可心、刘从梅

2021级社区管理与服务:杨德志、边静、谷玉庆、韩澳、薛嘉俐、吴飞燕、常首位、殷雯雯

2021级行政管理(风险控制)专业:高新渤、张歆爽、陈研、 黄心悦、李彤、王润东

2021级行政管理(应急管理)专业:白国腾、郑晶佳、田黎明、李美蝶、马骏涛

2020级护理专业:张子朔、李慧晶、李新格、李梓萌、王佳、赵一鸣、张朝阳、李漫堃、徐瑶、刘晓茉、李佳萌、苏亚鹏、景子帆、徐珊珊、李姝瑶、郭佳宁、张志洋、孙碌恺、豆雪娅、赵一数、刘鑫、张悦新、赵成明、刘凤磊

2020级学前教育专业一班:高睿谣、代文静、胡朝阳、殷梦丹

2020级学前教育专业二班: 马新钠、任子怡、梁静、孙岩

2020级学前教育专业三班: 郑可秀、谢佳欣、孙思曼

2020级学前教育专业四班: 段思桐、张雨、宋雪晴、霍雨梦

2020级学前教育专业五班: 陆雨萌、王茜、张月、李家旭

2020级学前教育专业六班: 韩佳宜、赵杰、李佳琪、

2020级学前教育专业七班: 李占敏、闫佳佳、张珂、李梦媛

2020级电子商务专业:张鑫荣、何志新、赵英楚、李东亮、白文梅

2020级环境监测与控制技术专业:贾宇飞、王龙、刘旭、张慧淼、付倩倩、陈薇、李妙妙

2020级电子商务专业:杨孜藤、李上上、张旭雯、苑星辰、刘春燕、王雪岩、孙美慧、胡英淋

2021级电子商务(运营与管理):程冉、魏紫阳

2021级金融服务与管理:孙悦、孟腾、马晓瑞、杜欣彤、杜晓雅

2021级烹饪工艺与营养:贾浩洋、李娴、薛翔予、李江婷、张婧、王艳丽、任佳然

2021级护理专业:蒋霄靖、罗晶、孙茹萍、张怡宁、张嘉栩、王一冉、王旭、王慧鑫、才新蕊、刘思雨、马瑞玲、张琼丹、杜文博

2021级跨境电子商务专业:梁耀文、任佳祺

二等(509人):

2021级大数据与会计专业:李欣冉、樊亚馨、李佳慧、杨秋月、温兴宇、王嘉瑞、张莹莹、王洋帆、郑帅、杨琳、尹素情、马天才、周丽霜、万蕊含、赵晓蕊、李佳宁

2021级大数据与财务管理专业:李一晗、李悦聪、郭从圣、李淑杰、鲁真真、李仔帅、王国豪、申益桐、张一繁、高志硕、高华

2021级电子商务专业:王欣宇、张艳、王成诺、赵雨桐、张紫浩、王梦贤、孟嘉怡、庞雅文、左田田、罗佳琦、栗婉容

2021级环境监测技术专业:李嘉晨、翟静格、孙甜甜、赵子豪、聂世磊、郭佳彤、蔺韶飞、闫凯、李世康、李安婷、王华颖

2020级会计专业:宋世欣、彭志云、宣亚静、武倩倩、吕天琪、王爱霞、李彬、陈烁、高果映、刘英、李丽丽、何赛、柳欣雨、柴海霞、白冰峰

2020级市场营销专业:师子涵、石静、杨紫晴、李怡萌、陈熙韵、冯曦诺

2020级计算机应用技术专业:任亚杰、陈瑄、张慧贤、曹冉、巩婧、祖宇航、张仕洋、李亚童、郭凯璐、贾薇、李欣坦、贾贝宗

2020级计算机网络技术专业:葛瑛涵、梁凤喜、屈淼、刘荣豪、邢智茹、孙逸爽、李可雨、张忆宁、李梓瑞、宋可鑫、刘玉卓、魏玉环

2020级人工智能技术服务专业:郭晓宇、蒋凤丽、周梦凯、张建志、贾烨展、王天煜、侯玉潇

2020级移动互联应用技术专业:王洁鸿、冯佳豪、孟玥彤、马羽欣、张硕、刘于菡、魏思诺、刘玉、杨梦茹、李斯文、康天哲

2020级云计算技术与应用专业:张雨、甄鑫倩、刘雪松、何雨欣、钟梦怡、付文泉、杨盛雯、张锦帅

2021级计算机网络技术专业:邸光磊、赵博航、郑鹏、耿子怡、祁瑞萱、赵丽佳、赵子权、孙亚杰、刘泽林、严博宇

2021级计算机应用技术专业:王月敏、高佳诺、刘庆祥、尚思月、王晓奕、柳佳欣、李昭川、邵思铜、张丽蒙、李会冉、付贵华、丁瑞卉、李明瑶、王育棋、张天磊、刘佳琪、刘泽佳、谷浩影、卢紫瑶、杨志微、代瑞彤

2021级人工智能技术应用专业:耿思思、王凤萱、孙世佳、杨嘉欣、张宇坤、金雅楠

2021级移动互联应用技术专业:李忠驰、于可迪、孟佳怡、任继鹏、张子文、任彤、张世杰、陈壮壮、郝教华、武可妮、常伊迪、刘子硕、吕佳泽、安旭晖、李奕锦、刘雨菡

2021级云计算技术与应用专业:孟祥泽、李思曈、梁淇 

2020级表演艺术专业:丁梦泽、王冉、张琛

2020级舞蹈表演专业:王日新、李嘉文、孙岚龙

2020级数字媒体应用技术专业:贾若男、刘明蕊、李墨君、杜勤勤、柏杉、韩静、刘晓梦

2020级广告设计与制作专业:尹丽敏、高正洋、刘晓然、刘紫涵、冉祎璇、冉轲、冯海瑶

2020级学前教育八班(扩招):户素匣、霍晓丽、巩丽玲、张萌、王志凤

2020级学前教育九班(扩招):张影、经子金、马玉珍、康影、刘凯利

2020级学前教育十班(扩招):米璐、孟琪、靳静雪、张倩、袁敏

2021级学前教育专业一班:张佳瑶、赵如意、孙雨乐、李娜、朗皓越

2021级学前教育专业二班:王芊雯、夏玉琼、许朝霞、于紫阳、于梦阳、吴锦哲

2021级学前教育专业三班:胡佳怡、闫荣、马天一、杜巧珍

2021级学前教育专业四班:孙芸孟、王雪萌、贾梦迪、张梓楠

2021级学前教育专业五班:张向杰、张倩、辛紫琪、路萌、王佳美

2021级学前教育专业六班:陶佳琪、闫云慧、张超越、范佳萱、张慧颖

2021级广播影视节目制作一班:刘佳烨、刘紫怡、刘英鑫、于景萱、胡振荣

2021级广播影视节目制作二班:单子迅、杨洋、张哲瑜、齐璐、常晴

2021级广告艺术设计专业:李硕璇、李阳、张潇慧、王哲

2021级表演艺术专业:林雨欣、邵一阳、臧宇帅、张梦蕾

2021级舞蹈表演专业:王佳欣、南彬焱、孙怡梦、王敏

2021级数字媒体技术专业:赵若竹、董一萱、薛腾禹、任振东、柴银华

2021级学前教育专业七班(扩招):成会曼、王珊珊、侯歆瑶、王玉莎

2021级学前教育专业八班(扩招):郝倩、贾雨萌、吕雪梅、郭晓英

21级空中乘务专业:李佳翼、陈诺、郝佳慧

20级空中乘务专业:刘宇静、孙旭冉、张欣奥、王慧杰

21级工商企业管理专业:王浩然、王子笑、刘凡菲、曹紫瑶、耿汶鑫、魏睿鹏、田欢欢、白冉冉、张欣雨、谷朋锜、杨鑫雨

21级工程造价专业:李梦雪、刘汀、李嘉慧、鲁绪含、高欣、杜星宇、商宇航

2021级人力资源管理专业:张焓、余瑞东、张金溪、孙雨菲、王敬萱、高鑫、李梦涵、孟晓旭、张凯越、姚晓雪、王茹、李鑫楠、卜佳琪、李佳欣、李晨、陈双双、陈雨微、高晓蕾

2020级酒店管理专业:马天笑、杨俊池、姬思宇、李梦媛、马笑莹、李双、李家诺、牛雅煊

2021级酒店管理与数字化运营:胡海波、张子润、吕嘉林、孙大为、解雪静、刘文静、申泽华、王然然

2021级社区管理与服务:梁晓青、王梓培、齐玉红、马谦、于晓冉、单智慧、李紫瑶、王心彤、王克涵、潘杨杨、张美娟

2021级行政管理(风险控制)专业:史文华、张梦寒、高程艳、张思佳、曹丁毅、曹春园、于艳婷、李一诺

2021级行政管理(应急管理)专业:徐佳琦、孟紫叶、张紫晴、张华莹、刘洁、郝语、崔子萌

2020级护理专业:许晴、梁晶、张钰冰、周艳娟、赵爽、王美娜、张星月、张薇薇、张温荔、王晓楠、高培智、江坤、田松川、范雪莹、葛心如、刘雅琼、袁硕、李欣桐、赵晓然、谷东梅、耿敏华、樊广静、薛旭东、李颖颖、韩梓尧、马雪、韩杰、刘怡、张盈盈、高一彤、贾雅茹、李颖、徐兴娜、吴湘楠、杨海伟、张海波、马嘉旺

2020级环境监测与控制技术专业:孟冰洁、刘依晴、赵欣爱、刘兴龙、宋媛媛、张子薇、贾晓楠、顾雯惠、孟多加、宋子盈、孙雪静

2020级电子商务专业:郭淑琪、韩仪琦、韩佳祎、刘然、李诗雨、张晓桐、赵欣海、张佳慧、李思默、甘思琦、章子涵

2020级学前教育专业一班:张云梦、郝柏莉、张曼婷、李会亚、刘梦莹、

2020级学前教育专业二班:贾静雯、李诺凡、于琛宏、杜子烨

2020级学前教育专业三班:刘小玉、王妍、宿安琪、聂云鹭、邹雨菲、闫鑫瑞 

2020级学前教育专业四班:何思洋、杨星月、韩冰、胡金璐、郭昊

2020级学前教育专业五班 :李萌、王英然、郭艾、辛世琪、宛怡帆

2020级学前教育专业六班:张少清、高子涵、刘晗、张森惠、安晓巍、申云燕、常佳鑫

2020级学前教育专业七班:齐晨、王嘉伟、白丽、于滢容、梁译心、张世礽

2020级电子商务专业:张晓可、杜雪莹、王爽、王倩、韩星月、王樊荣、刘晓彤、马文慧、时佳奇

2021级护理专业:翟莉颖、李想、刘春莹、李淑瑶、刘昊楠、侯怀玉、王文会、洛萌萌、杜煜颖、李紫妍、刘一萌、张佳慧、王丽薇、李云哲、史永朝、李怡灿、尹田鑫、李晓菲、尹盼鑫、李小艺

2021级跨境电子商务专业:杨晓芹、高坤、苗志勇

2021级电子商务(运营与管理):乔欣月、张静怡、蔡梦媛、常珍一

2021级金融服务与管理:周鑫岩、杨雲、李佳铭、蒋木溪、巨紫倩、徐静静、王旭洋

2021级烹饪工艺与营养:杜昆哲、张文月、何相荣、臧铱燃、亚萱、陈子硕、王姜嫚、王文博、张涵

 

 

 


Hebei Youth Cadres Administrative Collega. CopyRight 2012. All Rights Reserved.

地址:河北省石家庄市槐中路417号     电话:0311-87251618(院办)87251616(招生)

冀ICP备08006654号-1 冀公网安备 13010802001095号

浏览量(PV):    访客数(UV):    IP数:

河北青干院公众号